Рейтинг@Mail.ru
Ющенко считает демократичным запрет публиковать итоги выборов в Раду - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко считает демократичным запрет публиковать итоги выборов в Раду

Читать ria.ru в
Президент Виктор Ющенко считает демократичным запрет Высшего административного суда Украины публиковать результаты выборов в Верховную Раду, которые прошли 26 марта.

КИЕВ, 12 апр - РИА Новости, Владимир Супрун. Президент Виктор Ющенко считает демократичным запрет Высшего административного суда Украины публиковать результаты выборов в Верховную Раду, которые прошли 26 марта.

"Я думаю, что это нормальное решение, если мы идем правовой дорогой", - сказал он, выступая в среду на пресс-конференции.

Поскольку политические силы, участвовавшие в выборах, имеют по закону право обжаловать их результаты, "ни одна жалоба не должна остаться без внимания", заявил президент.

По его словам, "судебная система должна обеспечивать правовой демократический режим, о котором раньше так много говорилось".

В первой половине дня в среду Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов в Верховную Раду в связи с рассмотрением иска, поданного блоком "Народная оппозиция" Натальи Витренко. Блок на выборах не преодолел трехпроцентный барьер в парламент и обвинил действующую власть в грубых нарушениях закона о выборах, как в день голосования, так и при подсчете бюллетеней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала