Рейтинг@Mail.ru
Волгоград отправил Тирасполю 25 тонн гуманитарной помощи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоград отправил Тирасполю 25 тонн гуманитарной помощи

Читать ria.ru в
"Продукты, которые доставят в Тирасполь уже в среду, будут распределены между детскими садами и лагерями, школами, домами престарелых", - пояснил собеседник агентства.

ВОЛГОГРАД, 11 апр - РИА Новости, Ирина Ильичева. Из Волгограда в столицу Приднестровья во вторник отправлено 25 тонн гуманитарной помощи. Как сообщили РИА Новости в городской администрации, в основном это продукты питания - консервы, крупы, мука и прочее.

"Продукты, которые доставят в Тирасполь уже в среду, будут распределены между детскими садами и лагерями, школами, домами престарелых", - пояснил собеседник агентства.

Мэр Волгограда 7 апреля призвал предпринимателей города и общественные организации помочь народу непризнанной республики. На его призыв откликнулись волгоградское отделение партии "Единая Россия", региональное отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия", предприниматели Волгограда и жители города.

Во вторник в Приднестровье отправилась волгоградская делегация во главе с мэром города. Они примут участие в праздновании 62-й годовщины освобождения Тирасполя от фашистских захватчиков, которая отмечается 12 апреля. В ходе визита руководитель администрации Тирасполя и мэр Волгограда подпишут договор о побратимстве двух городов, сообщили в городской администрации.

С 3 марта, согласно новым таможенным правилам, все грузы, перемещаемые через украинско-приднестровскую границу, должны проходить таможенное оформление в Молдавии, а не в Приднестровье, как это было ранее. В связи с введением ограничительных таможенных мер в отношении Приднестровья ситуация в регионе значительно осложнилась.

25 марта конвой МЧС России доставил в Приднестровье гуманитарный груз. 24 большегрузных автомобиля привезли 230 тонн груза от правительства Москвы, Московской области и от партии "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала