Рейтинг@Mail.ru
В ГД нет единодушия относительно ограничения переводов из РФ в Грузию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД нет единодушия относительно ограничения переводов из РФ в Грузию

Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы расходятся во мнениях о возможности введения ограничений на перевод средств из России в Грузию. О том, что такая мера рассматривается, сообщила накануне телекомпания НТВ.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Депутаты Госдумы расходятся во мнениях о возможности введения ограничений на перевод средств из России в Грузию.

О том, что такая мера рассматривается, сообщила накануне телекомпания НТВ.

"Очень отрицательно отношусь к этой идее", - сказал РИА Новости первый заместитель председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев из фракции "Единая Россия".

По его мнению, пострадают простые люди. Чаще всего в России на заработках находятся мужчины, которые обеспечивают свои семьи в Грузии, сказал Игошин. "Но мы также накажем и маленьких детей, которых кормят заработки их родителей и которые ни о чем не подозревают", - сказал депутат.

"Финансовая война - это очень нехорошо", - отметил Медведев.

Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Игорь Игошин, также из фракции "Единая Россия", считает, что нельзя ограничивать людей в распоряжении их собственными средствами. "Идея ограничения денежных переводов, ограничение людей в распоряжении их средствами не имеет под собой никаких законных оснований", - сказал Игошин РИА Новости.

По его мнению, такие идеи вредят экономике. "Человек имеет право переводить деньги куда угодно, и это его собственное дело", - сказал Игошин.

Депутат считает, что нужно приветствовать тех людей, которые приезжают работать в Россию, потому что от этого выигрывает экономика.

В то же время, по его словам, если вопрос касается определенных групп иностранных граждан, которые занимаются нелегальным бизнесом, то это вопрос компетенции правоохранительных органов. "А заменять работу правоохранительных органов запретительными мерами - неправильно", - сказал Игошин.

Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин считает, что должен быть наведен порядок при переводе денежных средств грузинскими рабочими, находящимися на заработках в России, в Грузию.

"Я за то, чтобы упорядочить финансовые расчеты. Пора перестать при антироссийской политике грузинского правительства содержать вместо него Грузию", - сказал Бабурин РИА Новости. По его мнению, этот вопрос надо решать незамедлительно.

Депутат Виктор Алкснис (Народная воля - СЕПР) также против "субсидирования" Грузии. Он призывает навести порядок в сфере денежных переводов за границу. Как утверждает депутат, большая часть грузинских граждан работают в России нелегально, и осуществляемые ими переводы идут как "черный нал". "Эти переводы в основном являются "черным налом", от которого не идут налоги в бюджет", - сказал Алкснис. По его мнению, со всех средств, перечисляемых за границу, должны быть налоговые отчисления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала