Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС назвал прекращение Израилем контактов с ПНА "декларацией войны" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХАМАС назвал прекращение Израилем контактов с ПНА "декларацией войны"

Читать ria.ru в
Израиль также намерен ограничить международные контакты ХАМАС, бойкотируя иностранных гостей, встречающихся с исламистами.

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 апр - РИА Новости. Палестинское движение ХАМАС назвало "декларацией войны" решение Израиля о прекращении контактов с Палестинской национальной администрацией (ПНА), в том числе с правительством, сформированным исламистами.

Объявив накануне о разрыве отношений с ПНА, и.о.премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт назвал ее "враждебным образованием" и пообещал принять меры для того, чтобы не допустить укрепления власти ХАМАС.

Официальный представитель ХАМАС Сами Абу Зухри в ответ распространил заявление, в котором решение правительства Израиля характеризуется как "декларация войны и неудавшаяся попытка внести раскол между палестинцами".

Заявление Абу Зухри цитирует интернет-служба газеты "Гаарец".

С осуждением израильской инициативы также выступил председатель ПНА Махмуд Аббас. Позиция израильтян, по его словам, "полностью противоречит соглашениям, которые мы с ними подписывали, и нарушает нормы международного права". "Мы требуем от израильского правительства прекратить подобные действия", - приводит "Гаарец" слова Аббаса.

Израиль также намерен ограничить международные контакты ХАМАС, бойкотируя иностранных гостей, в том числе дипломатов, встречающихся с исламистами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала