Надежда Петрова стала победительницей турнира в Амелия-Айленде - РИА Новости, 07.06.2008

Надежда Петрова стала победительницей турнира в Амелия-Айленде

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Накануне российская теннисистка Надежда Петрова стала победительницей турнира в Амелия-Айленде (США). В финале она переиграла итальянку Франческу Скьявоне (6:4, 6:4).

Это позволило ей улучшить свои позиции в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (ВТА). В новой версии рейтинга она находится на четвертом месте (881 очко), а неделю назад была шестой.

Светлана Кузнецова, блестяще выступившая на последних двух турнирах, также поднялась в рейтинге. Теперь она пятая (770).

Ну а лучшей отечественной теннисисткой является Мария Шарапова, которая занимает второе место (1174), уступая только француженке Амели Моресмо (1440).