Рейтинг@Mail.ru
Янукович считает возрождение "майданной команды" повторением ошибки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович считает возрождение "майданной команды" повторением ошибки

Читать ria.ru в
"К сожалению, последние события свидетельствуют, что провластная партия так ничему и не научилась за прошлый год. Они продолжают мыслить категориями майдана, а не страны в целом", - заявил Янукович. ( Фотолента "Парламентские выборы на Украине")

КИЕВ, 6 апр - РИА Новости, Ольга Бернацкая. Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович считает возрождение "майданной команды" повторением старой ошибки. Об этом в четверг сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.

"Я хотел бы от имени миллионов людей, поддержавших на выборах Партию регионов, еще раз предостеречь власть: возрождение "майданной команды" - это повторение ошибки 2005 года в самом худшем ее варианте. Неужели горький опыт правления этой команды, который лег тяжелым бременем на всю страну, так ничему и не научил властную верхушку? Поэтому, прежде чем заявлять о готовности формировать правительство, нужно чтобы президент Ющенко, прежде всего, поставил вопрос: кто конкретно будет нести ответственность за будущее страны?", - сказал Янукович.

По его словам, "Украину ждет катастрофа, если ее политическая элита не поставит интересы страны выше карьерных амбиций и узких предубеждений". "К сожалению, последние события свидетельствуют, что провластная партия так ничему и не научилась за прошлый год. Они продолжают мыслить категориями майдана, а не страны в целом", - заявил Янукович.

"Руководящие посты в правительстве и в парламенте интересуют Партию регионов лишь настолько, насколько правильная расстановка кадров будет способствовать быстрой реализации Стратегии экономического развития Украины. В противном случае, мы просто не будем принимать участие в создании коалиции, поскольку присутствие в ней без гарантий выполнения предвыборных обещаний является для нас условием неприемлемым", - подчеркнул лидер партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала