Рейтинг@Mail.ru
Задержанный в Гонконге МиГ-29 продан Украиной как музейный экспонат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный в Гонконге МиГ-29 продан Украиной как музейный экспонат

Читать ria.ru в
МиГ-29 был обнаружен гонконгскими таможенниками в минувший вторник в одном из контейнеров, предназначавшихся для отправки в США.

КИЕВ, 5 апр - РИА Новости. Задержанный в Гонконге боевой самолет МиГ-29 был продан компанией Укрспецэкспорт одной из американских фирм для использования в качестве музейного экспоната. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе компании, которая специализируется на поставках за рубеж военной техники и вооружений украинского производства.

"Этот самолет был продан еще в 2005 году как музейный экспонат. Поэтому с него снято все вооружение, и использовать его по прямому назначению невозможно", - отметили в Укрспецэкспорте.

Как сообщалось ранее, МиГ-29 был обнаружен гонконгскими таможенниками в минувший вторник в одном из контейнеров, предназначавшихся для отправки в США. Предварительное расследование показало, что самолет был отправлен с Украины.

Министерство обороны Украины заявляет, что не имеет отношения к задержанному таможенной службой Сянгана (Гонконг) самолету МиГ-29.

"Этот самолет не имеет никакого отношения к нашему министерству", - сказали РИА Новости в пресс-службе Минобороны.

Гонконгская газета "Саут Чайна Морнинг Пост" сообщила в среду, что гонконгские таможенники конфисковали истребитель МиГ-29, который пытались незаконно вывезти в США.

По данным газеты, самолет был найден во вторник на борту одного из кораблей среди контейнеров с товарами в ходе рутинной таможенной проверки. "Краска на крыльях самолета была частично ободрана, на нем не было двигателя и боеприпасов", - заявил газете источник в таможенном департаменте Гонконга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала