Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов примет участие во Всеармейском совещании офицеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Иванов примет участие во Всеармейском совещании офицеров

Читать ria.ru в
В Минобороны подчеркнули, что "представители именно этой категории офицерского корпуса на местах несут ответственность за обучение и воспитание солдат и матросов, состояние внутреннего порядка в подразделениях".

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов примет участие в работе второго Всеармейского совещания офицеров войскового звена, которое во вторник откроется в Минобороны.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в Управлении информации и общественных связей (УИОС) МО РФ, "участниками совещания станут более 250 офицеров - представителей военных гарнизонов России от Калининграда до Камчатки, они обсудят состояние воинской дисциплины в российских Вооруженных силах".

"Больше половины делегатов - младшие офицеры: командиры рот, их заместители по воспитательной работе, командиры взводов", - сказали в УИОС.

В Минобороны подчеркнули, что "представители именно этой категории офицерского корпуса на местах несут ответственность за обучение и воспитание солдат и матросов, состояние внутреннего порядка в подразделениях".

"В ходе совещания планируется выработать конкретные практические меры по укреплению правопорядка в войсках", - отметил представитель Минобороны.

Ранее Сергей Иванов заявил, что "мы будем применять все силы для сокращения неуставных отношений в российской армии".

Министр подчеркнул, что обстановка в армии напрямую зависит от ситуации в российском обществе. "По данным МВД, в прошлом году 1080 детей погибли от рук взрослых, а подростки - будущие военнослужащие - совершили 150 тысяч преступлений, из них 36% - тяжких и особо тяжких", - сообщил Иванов. Он добавил, что "оградить армию от общества невозможно, никто такую задачу не ставит, но не снимает ответственность с командиров всех уровней за поддержание дисциплины в частях".

По словам Иванова, за пять лет в результате неуставных отношений в российской армии погибли 202 военнослужащих, за два месяца текущего года - один. При этом только в прошлом году в результате нарушений правил обращения с оружием погибли 20 военнослужащих, в результате нарушения правил дорожного движения - 324.

Иванов добавил, что в прошлом году покончили с собой 276 военнослужащих, погибли в результате несчастных случаев - 276, от рук гражданских лиц - 105.

Совещание продлится до 6 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала