Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании усилены меры по защите ключевых военных объектов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании усилены меры по защите ключевых военных объектов

Читать ria.ru в
Защита самых уязвимых объектов министерства обороны была усилена. С 1 апреля этого года незаконное проникновение на эти объекты является уголовно наказуемым преступлением.

ЛОНДОН, 3 апр - РИА Новости, Александр Смотров. В Великобритании усилены меры по защите ключевых военных объектов.

Как сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе министерства обороны Соединенного Королевства, это сделано в соответствии со вступившим с апреля в силу законе о борьбе с серьезной и организованной преступностью.

"Защита самых уязвимых объектов министерства обороны была усилена. С 1 апреля этого года незаконное проникновение на эти объекты является уголовно наказуемым преступлением", - пояснили в пресс-службе британского военного ведомства.

В список объектов, подпадающих под действие нового закона, попали Королевская военно-морская база Клайд, Королевское хранилище вооружений Военно-Морских сил Великобритании Кулпорт, около десяти военно-воздушных баз Королевских ВВС, а также несколько объектов, где хранится британское ядерное оружие.

Все эти военные сооружения уже охраняются от возможного террористического или военного нападения, однако юридических оснований для защиты от проникновения на их территорию посторонних лиц, в том числе демонстрантов и участников акций протеста, не существовало.

Теперь люди, самовольно проникшие на военные объекты, несмотря на предупреждения по периметру сооружений, будут должны заплатить штраф размером до 5 тысяч фунтов стерлингов или могут быть приговорены к году тюремного заключения.

"Новое законодательство поможет предотвратить незаконное проникновение на объекты Минобороны", - отметил министр вооруженных сил Великобритании Адам Ингрэм. Тем не менее, по его словам, "легитимные демократические протесты по-прежнему могут происходить по периметру данных сооружений".

"Демократическое право на демонстрации остается в силе при условии, что они проводятся в безопасной и контролируемой обстановке", - подчеркнул Ингрэм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала