Рейтинг@Mail.ru
В Грозный прибыли хирурги из Германии, которые прооперируют детей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грозный прибыли хирурги из Германии, которые прооперируют детей

Читать ria.ru в
11 врачей, которые будут находиться в Грозном 10-12 дней, проведут чеченским детям более сотни пластических операций.

ГРОЗНЫЙ, 3 апр - РИА Новости. В Грозный в понедельник вечером прибыла группа пластических хирургов из Берлина, которые прооперируют детей, сообщил РИА Новости главный врач детской республиканской клинической больницы Султан Алимхаджиев.

По его словам, 11 врачей, которые будут находиться в Грозном 10-12 дней, проведут чеченским детям более сотни пластических операций.

"Эта благотворительная акция немецких коллег, которые решили в период своего отпуска помочь чеченским детям", - отметил Алимхаджиев.

По его словам, подготовка к приезду врачей велась около года при содействии чеченских властей и международной гуманитарной организации "Спасем поколение".

Алимхаджиев отметил, что всего с заявлениями о проведении операций обратились 1500 человек. Однако, по словам главного врача, медики физически не успеют в один приезд провести операции такому количеству пациентов.

В то же время Алимхаджиев отметил, что у немецких хирургов запланирована интенсивная работа. "В день у них запланировано минимум по десять операций", - уточнил главный врач.

По его словам, дети, которые нуждаются в пластических операциях, получили увечья в результате осколочных ранений, также среди них есть те, кто родился с врожденными недостатками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала