Рейтинг@Mail.ru
При аварии на железнодорожном перегоне под Самарой погиб один человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При аварии на железнодорожном перегоне под Самарой погиб один человек

Читать ria.ru в
В результате столкновения сошедших с рельсов цистерн с легковым автомобилем, автобусом и тягачом МАЗ один человек погиб, пятеро ранены...

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. По уточненным данным, в результате аварии в воскресенье утром на железнодорожном перегоне в Самарской области один человек погиб, пятеро ранены, сообщила пресс-служба ОАО Российские железные дороги.

"В результате столкновения сошедших с рельсов цистерн с легковым автомобилем, автобусом и тягачом МАЗ пострадали шесть человек. Погиб водитель автомобиля ВАЗ 2110 патрульно-постовой службы. Пассажир легкового автомобиля, водитель и два пассажира автобуса, а также водитель МАЗа получили ранения различной степени тяжести", - говорится в пресс-релизе.

Трое пострадавших госпитализированы в центральную районную больницу города Богатое.

Инцидент произошел в воскресенье в 9.18 мск на неохраняемом переезде перегона Богатое-Грачевка. При столкновении легкового автомобиля с хвостовой частью грузового поезда произошел сход семи цистерн с нефтью с последующим возгоранием четырех из них, напомнили в РЖД.

В настоящее время завершен первый этап ликвидации последствий аварии - движение на перегоне частично восстановлено, сообщила пресс-служба.

"Головная часть состава выведена на станцию Грачевка, а хвостовая часть - на станцию Богатое. Объединенными силами трех пожарных поездов ОАО РЖД и пожарных расчетов ближайших населенных пунктов в 13.30 мск завершено тушение горевших цистерн с нефтью", - отмечается в сообщении.

"Производится охлаждение цистерн путем заливки противопожарными смесями.По мере охлаждения, сошедшие с рельсов вагоны будут убраны с пути и осуществлена перекачка содержащейся в них нефти в новые цистерны", - добавили в РЖД.

В компании полностью исключили попадание нефтепродуктов в водоемы, источники водоснабжения и грунтовые воды.

По данным РЖД, в результате происшествия повреждены около тысячи метров дорожного полотна, восстановлением которого занимаются два специальных восстановительных поезда Южно-Уральской и Куйбышевской железных дорог.

"В 15.00 мск восстановлено движение поездов по четному пути. В первую очередь по нему будут пропущены задержанные пассажирские составы", - говорится в сообщении.

Полностью же завершить восстановительные работы в РЖД обещают не ранее, чем к 18-20.00 мск.

Транспортной прокуратурой и правоохранительными органами начато расследование обстоятельств происшествия.

"По свидетельству очевидцев и заключению технических экспертов, сигнализация на переезде работала исправно, он был оборудован всеми необходимыми средствами предотвращения ДТП", - отмечается в сообщении РЖД.

"По предварительным данным, столкновение произошло по вине водителя автобуса, не успевшего затормозить перед железнодорожным переездом и вытолкнувшего под колеса проходившего грузового поезда автомобиль ВАЗ 2110 патрульно-постовой службы, стоявший на переезде", - говорится в пресс-релизе.

На месте происшествия работает комиссия РЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала