Рейтинг@Mail.ru
Ющенко предлагает всем силам в парламенте подписать пакт стабильности - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко предлагает всем силам в парламенте подписать пакт стабильности

Читать ria.ru в
"Для обеспечения единства и стабильности в государстве я призываю все политические силы, которые прошли в парламент, подписать пакт о стабильности", - заявил он в субботу в радиообращении к украинскому народу. По мнению главы государства, документ должен отобразить общие для всех политических сил принципы деятельности, в том числе по консолидации общества, гармоничному развитию всех регионов, социально-экономическому росту.

КИЕВ, 1 апр - РИА Новости, Ольга Бернацкая. Президент Украины Виктор Ющенко предложил всем политическим силам в новом парламенте подписать пакт о стабильности.

"Для обеспечения единства и стабильности в государстве я призываю все политические силы, которые прошли в парламент, подписать пакт о стабильности", - заявил он в субботу в радиообращении к украинскому народу.

По мнению главы государства, документ должен отобразить общие для всех политических сил принципы деятельности, в том числе по консолидации общества, гармоничному развитию всех регионов, социально-экономическому росту.

"Думаю, политическим силам, которые войдут в будущую коалицию, хватит мудрости отказаться от ассоциации с определенным цветом и работать над объединением всей страны", - подчеркнул Ющенко.

Президент дал понять, что выступает за объединение в парламенте для формирования правительства всех политиков, поддержавших его на выборах 2004 года. "В этой коалиции я вижу все силы, которые вместе на Майдане добывали в борьбе демократию", - заявил он.

Ющенко предложил этим силам подписать "объединяющий меморандум", а затем и "соглашение между участниками коалиции". Последний документ должен предусматривать, по его мнению, не только общие принципы и задачи, но и законопроекты и конкретные правительственные шаги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала