Рейтинг@Mail.ru
Окруашвили заявил, что вывод вооружения РФ для Грузии не принципиален - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окруашвили заявил, что вывод вооружения РФ для Грузии не принципиален

Читать ria.ru в
Вывод части российского вооружения с грузинской территории в соседнюю Армению не является принципиальным для Грузии, - заявил министр обороны страны Ираклий Окруашвили.

ТБИЛИСИ, 31 мар - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Вывод части российского вооружения с грузинской территории в соседнюю Армению не является принципиальным для Грузии, заявил министр обороны страны Ираклий Окруашвили в интервью телекомпании "Рустави-2".

"Вопрос вывода части российского вооружения из Грузии в Армению не является для нас принципиальным. На территорию России будет вывезено две третьих вооружения, находящегося сейчас на базах в Ахалкалаки и Батуми. Только одна треть пойдет на российские военные объекты в Армении", - сказал Окруашвили.

По его словам, ввозимое в Армению вооружение "не подарок России армянскому правительству или вооруженным силам, вся ввозимая техника будет размещена на российских военных объектах в Армении".

Окруашвили также коснулся темы российских миротворцев в Абхазии и Цхинвальском регионе, отметив, что в отношении них в правительстве и парламенте Грузии уже начаты соответствующие процедуры. "Я надеюсь, что до конца года процедуры с миротворцами завершатся, и они выйдут из Цхинвальского региона", - сказал министр обороны Грузии.

В пятницу в Сочи были подписаны соглашения между Российской Федерацией и Грузией, регламентирующие порядок вывода российских военных баз из Батуми и Алхалаки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала