Рейтинг@Mail.ru
Студенты встретили свистом заявление Ширака о "договоре первого найма" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты встретили свистом заявление Ширака о "договоре первого найма"

Читать ria.ru в
Огромная толпа молодежи собралась на площади Бастилии по призыву организаций студентов и лицеистов, выступающих против нового вида трудового контракта.(Фотолента: "Студенческие беспорядки в Париже")

ПАРИЖ, 31 мар - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Сотни студентов и лицеистов, собравшихся в пятницу вечером на парижской площади Бастилии, свистом и выкриками протеста встретили заявление президента Франции Жака Ширака о введении в действие "договора первого найма".

Огромная толпа молодежи, насчитывающая несколько сотен человек, собралась на площади Бастилии по призыву организаций студентов и лицеистов, выступающих против нового вида трудового контракта для молодежи.

Перекрыв автомобильное движение, собравшиеся внимательно вслушивались в доносящиеся из огромных динамиков слова Ширака, выступавшего по национальному телевидению и радио с обращением к соотечественникам. Когда президент объявил о введении "договора первого найма" в действие, собравшиеся, по словам очевидцев, встретили его заявление дружным свистом. Дальнейшие слова главы государства потонули в криках: "Долой договор первого найма!", "Де Вильпена в отставку!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала