Рейтинг@Mail.ru
В Стамбуле на автобусной остановке прогремел взрыв, 13 человек ранены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Стамбуле на автобусной остановке прогремел взрыв, 13 человек ранены

Читать ria.ru в
Число пострадавших в результате взрыва в Стамбуле возросло до 13 человек, один человек погиб, сообщает телекомпания CNN-Turk со ссылкой на источники в полиции.

АНКАРА, 31 мар - РИА Новости. Число пострадавших в результате взрыва в Стамбуле возросло до 13 человек, один человек погиб, сообщает телекомпания CNN-Turk со ссылкой на источники в полиции.

Взрыв прогремел в пятницу около 18.00 местного времени (19.00 мск) в одном из центральных районов Стамбула Фатих у мечети вблизи автобусной остановки. Там сработало мощное взрывное устройство, заложенное в мусорный контейнер.

По данным, полученным РИА Новости из различных источников, среди пострадавших в результате взрыва местные граждане. Погибший - 55-летний турок, житель Стамбула, сообщили в полиции.

На месте инцидента побывал начальник стамбульской полиции Джеляляттин Джерах.

Район Фатих, хоть и находится в исторической части Стамбула, не является столь популярным среди иностранных туристов, как близлежащие Аксарай и Султанахмет.

Пока ни одна из действующих в Турции левацких и сепаратистских группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Стамбуле.

Ответственность за все три последних теракта в Стамбуле, которые были совершены в феврале этого года, на себя взяла радикальная курдская группировка "Соколы освобождения Курдистана" - боевая организация объявленной в Турции вне закона сепаратисткой Рабочей партии Курдистана (РПК). В результате акций насилия один человек погиб и около 30 получили ранения.

Тогда же "Соколы" предупредили о новых терактах в знак протеста против политики, проводимой турецкими властями в отношении курдов.

Юго-восток Турции в последние дни охвачен беспорядками.

В них, по официальным данным, семь человек погибли и более 300 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала