ТЕГЕРАН, 31 мар - РИА Новости. Посольство России в Иране не располагает информацией о нахождении российских граждан в районе прошедшего землетрясения на западе страны.
"Мы не обладаем информацией о возможном нахождении российских граждан в районе произошедшего землетрясения на западе Ирана", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Исламской Республики Владимир Березюк.
В пятницу ночью в окрестностях города Доруд и Боруджерд (провинция Луристан) произошло сильное землетрясение. Магнитуда подземного толчка, зафиксированного около 5.30 мск, составила 6,0 по шкале Рихтера.
По последним данным, погибли 50 человек, более 850 человек получили ранения различной тяжести. Серьезно повреждены, по разным данным, от 300 до 400 деревень.