Рейтинг@Mail.ru
В Иране число жертв землетрясения достигло 50 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране число жертв землетрясения достигло 50 человек

Читать ria.ru в
По последним данным точно известно о 50 погибших, более 850 человек получили ранения различной степени тяжести.

ТЕГЕРАН, 31 мар - РИА Новости. В Иране число жертв землетрясения в западной провинции Лорестан достигло 50 человек.

По сообщению иранского телевидения, по последним данным точно известно о 50 погибших, более 850 человек получили ранения различной степени тяжести.

Серьезные разрушения жилых построек зарегистрированы почти в 400 населенных пунктах, 20 из которых, находящихся в окрестностях городов Доруд и Боруджерд, разрушены на 20-95%.

В районе бедствия продолжаются поисково-спасательные работы. На место трагедии прибыли подразделения народного ополчения "Басидж" для оказания помощи раненным и содействию спасательным бригадам. В провинцию налажена доставка питьевой воды, продовольствия, теплых одеял, палаток и медикаментов для пострадавших.

Больницы Доруда и Боруджерда уже переполнены, медицинские службы переправляют пострадавших в другие больницы и госпитали провинции.

Жители этих городов покинули свои квартиры, некоторые из них выехали за город, другие, опасаясь повторных мощных толчков, разбили палатки прямо на улицах.

В пятницу в окрестностях городов Доруд и Боруджерд произошло сильное землетрясение, магнитуда подземного толчка, зафиксированного около 05.30 мск, составила 6,0 по шкале Рихтера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала