Рейтинг@Mail.ru
Ольмерт должен изменить свою политику, считает Аббас - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ольмерт должен изменить свою политику, считает Аббас

Читать ria.ru в
Махмуд Аббас заявил в среду, что результаты парламентских выборов в Израиле не будут иметь большого эффекта, если победитель - исполняющий обязанности премьер-министра Эхуд Ольмерт, не изменит свою политику.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас заявил в среду, что результаты парламентских выборов в Израиле не будут иметь большого эффекта, если победитель - исполняющий обязанности премьер-министра Эхуд Ольмерт, не изменит свою политику, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Результаты ничего не изменят, если Ольмерт не поменяет свои планы и не откажется от своих односторонних идей", - сообщил Махмуд Аббас журналистам в суданской столице Хартуме, где проходит саммит Лиги арабских государств.

Глава ПНА, тем не менее, отметил, что исходя из результатов выборов, Ольмерту будет несложно сформировать новое правительство Израиля.

По результатам прошедших накануне в Израиле парламентских выборов, партия "Кадима" сохранила статус правящей и обеспечила пост премьер-министра для своего лидера Эхуда Ольмерта, получив на парламентских выборах 28 депутатских мандатов.

Выборы проходили при самом низком уровне избирательной активности за всю историю Израиля. Явка составила 63,2% по сравнению с 68,9% на выборах 2003 года, где был установлен предыдущий рекорд политического абсентеизма.

В своей победной речи Ольмерт призвал главу Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса начать переговоры о постоянных границах и предупредил о возможности односторонних решений, если призыв останется без конструктивного ответа.

Ольмерт дал понять, что основой для диалога Израиль по-прежнему считает признание действующих палестино-израильских соглашений, включая план "дорожная карта", прекращение насилия и разоружение всех террористических организаций.

Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля обещал в течение четырех лет определить постоянные границы Израиля, покинув часть Западного берега реки Иордан, но сохранив контроль над крупнейшими блоками еврейских поселений, "большим Иерусалимом" и Иорданской долиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала