Рейтинг@Mail.ru
Суд Краснокаменска продолжит рассмотрение жалобы защиты Ходорковского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Краснокаменска продолжит рассмотрение жалобы защиты Ходорковского

Читать ria.ru в
Защита Ходорковского требует признать необоснованным решение администрации колонии, наложившей на него взыскание, в рамках которого 24 января он был заключен в штрафной изолятор на пять суток.

НОВОСИБИРСК, 29 мар - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Городской суд Краснокаменска Читинской области в среду продолжит рассмотрение жалобы защиты бывшего главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского на его первое заключение в штрафной изолятор в читинской колонии.

Как сообщила РИА Новости адвокат Ходорковского Наталья Терехова, как ожидается, суд приступит к изучению дополнительных документов, истребованных по ходатайству защиты из исправительной колонии.

На предыдущем заседании 24 марта суд исследовал письменные доказательства.

Рассмотрение этой жалобы началось 20 марта. Защита Ходорковского требует признать необоснованным решение администрации колонии, наложившей на него взыскание, в рамках которого 24 января он был заключен в штрафной изолятор на пять суток.

Это решение было принято в связи с обнаружением у экс-главы ЮКОСа документов, которые, как посчитала администрация, согласно внутренним правилам, осужденным запрещено иметь при себе, сообщила Терехова.

17 января Ходорковский во второй раз был заключен в штрафной изолятор на семь суток. На этот раз причиной стала употребление пищи вне специально отведенного для этого места.

Защита Ходорковского в настоящее время решает вопрос о подаче в суд жалобы с требованием признать и это административное наказание незаконным.

Ранее адвокатам удалось добиться через суд отмены первого взыскания в виде выговора, которое экс-глава ЮКОСа получил еще в декабре. Оно было наложено за оставление Ходорковским рабочего места, когда он работал учеником швеи-моториста.

Бывший глава ЮКОСа, осужденный на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, отбывает наказание в исправительной колонии общего режима, которая расположена в 550 километрах от Читы на окраине небольшого городка Краснокаменск. Сюда он был этапирован из Москвы 15 октября 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала