Рейтинг@Mail.ru
МИД Германии считает выборы на Украине "на первый взгляд честными" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Германии считает выборы на Украине "на первый взгляд честными"

Читать ria.ru в
МИД Германии считает прошедшие на Украине парламентские выборы, "на первый взгляд, свободными, честными и демократическими". (Фотолента "Парламентские выборы на Украине")

БЕРЛИН, 27 мар - РИА Новости, Ольга Семенова. МИД Германии считает прошедшие на Украине парламентские выборы, "на первый взгляд, свободными, честными и демократическими". Об этом заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь германского внешнеполитического ведомства Мартин Егер.

"Украинский народ впервые смог беспрепятственно выразить свою демократическую волю. В настоящий момент, мы исходим из того, что не было никаких существенных отклонений. В этой связи мы приветствуем ход выборов и радуемся, что Украина сделала еще один шаг в сторону стабильных и демократических отношений", - отметил Егер.

По его мнению, теперь будет важно, "как можно скорее сформировать новое правительство и последовательно продолжать начатый курс реформ".

Что же касается президентских выборов в Белоруссии, то, как известно, "Совет Европы в ходе своей встречи на прошлой неделе договорился обдумать меры, которые следует принять в отношении Белоруссии", напомнил Егер.

Он пояснил при этом, что "в отношении Белоруссии - означает, на самом деле, в отношении тех лиц, которые виновны в проведении этих выборов с нарушением принципов ОБСЕ и белорусской конституции, а поэтому должны быть призваны к ответу".

Как сказал Егер, у Евросоюза есть много способов продемонстрировать свою позицию, поскольку это будет делаться совместно со всеми европейскими партнерами. По его словам, "эти возможности сейчас обсуждаются в Брюсселе на рабочем уровне и затем будут приняты 10 апреля на встрече министров иностранных дел в Люксембурге".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала