Рейтинг@Mail.ru
Яхту бывшего лидера Югославии Иосипа Броз Тито продадут с аукциона - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яхту бывшего лидера Югославии Иосипа Броз Тито продадут с аукциона

Читать ria.ru в
Знаменитая президентская яхта "Чайка" бывшего президента Югославии Иосипа Броз Тито во вторник будет выставлена на продажу с аукциона. Об этом сообщила в понедельник вечером загребская газета "Вечерни лист".

БЕЛГРАД , 27 мар - РИА Новости, Николай Пасхин. Знаменитая президентская яхта "Чайка" бывшего президента Югославии Иосипа Броз Тито во вторник будет выставлена на продажу с аукциона. Об этом сообщила в понедельник вечером загребская газета "Вечерни лист".

По данным газеты, начальная цена судна составит $150 тысяч.

Яхта, которой сейчас владеет греческий судовладелец американского происхождения Джон Пол Папаниколау, уже несколько лет стоит у причала в порту хорватского порта Риека и быстро приходит в негодность. Руководство порта предъявило судебный иск греческому судовладельцу в сумме около $30 тысяч за охрану "Чайки", однако решение суда пока не вступило в юридическую силу.

Предполагается , что к покупке "Чайки", на борту которой лидер коммунистической Югославии совершил десятки морских путешествий и принимал в качестве гостей многих мировых политиков, проявят интерес немало деловых людей из разных стран мира, в основном для того , чтобы устраивать на этом судне экскурсии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала