Рейтинг@Mail.ru
Серьезных нарушений на выборах не было - штабы ведущих партий Украины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезных нарушений на выборах не было - штабы ведущих партий Украины

Читать ria.ru в
"Уже сегодня парламентские выборы можно назвать наиболее прозрачными, демократичными и справедливыми", - заявил первый заместитель руководителя избирательной кампании "Наша Украина" Роман Зварич.

КИЕВ, 26 мар - РИА Новости. Руководители штабов трех главных партий- соперниц на выборах в Верховную Раду Украины не отмечают масштабных нарушений в ходе голосования, которые могли бы серьезно повлиять на конечные результаты выборов.

"Уже сегодня парламентские выборы можно назвать наиболее прозрачными, демократичными и справедливыми", - заявил первый заместитель руководителя избирательной кампании "Наша Украина" Роман Зварич.

По его словам, "парламентские выборы проходят в соответствии с демократическими нормами,несмотря на некоторые нарушения избирательного законодательства".

"Наша Украина", отметил Зварич, сейчас устанавливает системность нарушений избирательного законодательства.

"В случае фиксации системных нарушений блок будет подавать жалобы в окружные избирательные комиссии. Наиболее системные нарушения избирательного законодательства отмечены в Донецкой области и, в меньшей мере, в Луганской области", - подчеркнул он.

"Наша Украина" также распологает информацией о ведении агитации в Харькове и Житомире представителями Партии регионов.

"Такие факты обозначены, будет жалоба в избирательные комиссии", - сказал он.

В центре Донецка, по словам Зварича, висит флаг Партии регионов и проводится агитация. Агитацией также занимались представители Блока Юлии Тимошенко в Сумах, представители Партии регионов в Харькове и Черкассах, а в Хмельницком на нескольких округах зафиксированы факты раздачи денег представителями Народного блока Литвина.

Вместе с тем глава избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает, что лможно признать объективность проходящих выборов".

"Безусловно все это - длинные очереди за бюллетенями, недостатки в списках - можно было предусмотреть. К сожалению, это в большей степени свидетельствует о неэффективности законодательства", - заявил он.

В числе отдельных недостатков Турчинов отметил "сложную ситуацию в Хмельницке, где фактически сорваны выборы местного уровня".

"Виновные должны быть привлечены к ответственности, и не только административной. Мы сделаем все, чтобы она наступила вне зависимости от того, кто виноват - соперники или союзники", - сказал Турчинов.

В целом, по его словам, "все нормально - победа приближается".

Руководитель избирательного штаба Партии регионов Евгений Кушнарев заявил РИА Новости, что "в полной мере проявились недостатки двух видов".

"Много времени занимает сам процесс голосования. Одно это, по нашим подсчетам, отнимет у нас на Востоке страны один, два процента", - заявил он.

Также он отметил наличие наружной рекламы "Нашей Украины" в день выборов и голословные обвинения в лнаших ошибках". При этом Кушнарев заявил, что "в целом у нас нет пока повода говорить об искажении результатов выборов".

Партия регионов, как и "Наша Украина" намерена изучить "системность нарушений и оспаривать их в соответствии с законом после окончания выборов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала