Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах расследуют неуставные отношения на фрегате ВМС Голландии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нидерландах расследуют неуставные отношения на фрегате ВМС Голландии

Читать ria.ru в
Как сообщает голландское телевидение, провести расследование распорядился государственный секретарь по обороне Кеес ван дер Кнаап.

ГААГА, 25 мар - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Оборонное ведомство Нидерландов будет расследовать случаи неуставных отношений на фрегате голландских ВМС "Тьерк Хиддес" (Tjerk Hiddes). Как сообщает голландское телевидение, провести расследование распорядился государственный секретарь по обороне Кеес ван дер Кнаап (Cees van der Knaap).

О случаях неуставных отношений на корабле стало известно после того, как 20-летняя женщина-матрос, прослужившая на "Тьерк Хиддесе" более года, обратилась в профсоюз, рассказав о том, что на фрегате к ней постоянно приставали военнослужащие-мужчины, ей угрожали и в конце-концов ее уволили. Она, в частности, рассказала, что мужчины на корабле регулярно в количестве 10-15 человек заходили в спальни к женщинам и забирались к ним в койки, не обращая внимания на протесты.

В декабре 2005 года на "Тьерк Хиддесе" во время стоянки в одном из портов Нидерландских Антильских островов были найдены несколько килограммов кокаина. Молодых матросов во время запрещенных ритуалов "посвящения" в моряки заставляли пить по нескольку литров пива, пока их не начинало рвать. Других заставляли раздеваться догола и повторяли с ними издевательства, которым американцы подвергали заключенных тюрьмы "Абу-Грэйб" в Ираке. На борт "Тьерк Хиддеса" также приводили проституток, особенно во время стоянок в портах Антильских островов.

Адвокат военного профсоюза заявил, что вышеизложенные неуставные отношения - лишь вершина айсберга и на борту фрегата имели место и еще более серьезные происшествия. При этом адвокат отметил, что офицеры скрывают эти случаи и прикрывают дру друга, а командование ВМС никак не реагирует на сигналы о происходящих нарушениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала