Рейтинг@Mail.ru
В Минске задержаны двое членов СПС, участвовавших в митинге оппозиции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске задержаны двое членов СПС, участвовавших в митинге оппозиции

Читать ria.ru в
Союз правых сил заявил, что в Минске задержаны двое граждан России, участвовавшие в митинге оппозиции, - член СПС Олег Козловский и Эдуард Глезин.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Союз правых сил заявил, что в Минске задержаны двое граждан России, участвовавшие в митинге оппозиции, - член СПС Олег Козловский и Эдуард Глезин.

"По имеющимся сведением, они доставлены в приемник-распределитель на улице Окрестина", - говорится в заявлении президиума федерального политсовета СПС.

В Союзе правых сил называют задержание российских граждан "недружественной и неправомерной акцией белорусского руководства" и требуют немедленного освобождения граждан РФ.

"Мы обращаемся к посольству РФ в Минске и к министерству иностранных дел России с требованием принять все необходимые меры для освобождения Олега Козловского и Эдуарда Глезина", - говорится в заявлении.

Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Белоруссии, в спецприемнике-распределителе ГУВД "Окрестино" города Минска содержатся пять граждан России. "Двое из них были задержаны ранее, а трое - сегодня ночью", - сказал собеседник агентства.

По словам дипломата, заведующий консульским отделом посетил спецприемник. "Задержанные российские граждане не имеют претензий к условиям содержания",- сообщили в посольстве.

Дипломат сказал, что задержанным еще не предъявлено обвинение, поэтому рано говорить , когда они могут быть отпущены.

В Минске четыре дня проходил митинг оппозиции, недовольной результатами президентских выборов в Белоруссии. На них действующий президент Александр Лукашенко получил 83% голосов избирателей, а единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич - чуть больше 6%.

В ночь на пятницу милиция в течение 15 минут задержала участников митинга за организацию несанкционированных акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала