Рейтинг@Mail.ru
Спикер Верховной Рады не исключает фальсификации результатов выборов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Верховной Рады не исключает фальсификации результатов выборов

Читать ria.ru в
"Некоторые тенденции, которые я наблюдаю, дают основание говорить о том, что нельзя исключать и эту версию развития событий".

Павел Дульман

КИЕВ, 23 мар - РИА Новости. Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин исключает повторение "Майдана", но не исключает фальсификации результатов парламентских выборов, намеченных на 26 марта.

Вполне возможно, что каждая политическая сила будет говорить после выборов, что получила больше, чем на самом деле, и попытается апеллировать к улице, но перспектив у такой практики нет, заявил спикер в интервью РИА Новости.

"Дважды в одну реку вступить нельзя. У политиков еще есть потенциал для силового противостояния, а у народа уже нет. Хотя я вполне допускаю, что будут попытки подогнать результаты выборов. Некоторые тенденции, которые я наблюдаю, дают основание говорить о том, что нельзя исключать и эту версию развития событий", - сказал он.

По словам Литвина, "возможны и манипуляции с exit polls, и критика процедуры подсчета голосов". "Почему-то после выборов целый год много говорили о транзитном сервере ЦИК, через который, якобы, осуществлялись фальсификации. Но прошел год, а результатов расследования мы не получили. Возникает вопрос - либо это была "утка", либо другие силы освоили эту технологию", - отметил спикер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала