Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура имеет право подать протест по делу Щербинского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура имеет право подать протест по делу Щербинского

Читать ria.ru в
Адвокатам водителя Олега Щербинского пока неизвестно, будет ли сторона обвинения обжаловать решение Алтайского краевого суда.

БАРНАУЛ, 23 мар - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Адвокатам водителя Олега Щербинского пока неизвестно, будет ли сторона обвинения обжаловать решение Алтайского краевого суда.

В четверг судебная коллегия этого суда отменила решение Зонального районного суда Алтайского края, признавшего Щербинского виновным в ДТП, в котором погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, и приговорившего его к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.

"Прокуратура имеет право подать протест в порядке надзора в президиум краевого суда", - сказал журналистам адвокат Щербинского Сергей Шмаков.

Сторона обвинения пока никак не прокомментировала решение Алтайского краевого суда. Прокурор края Александр Кочергин, поддерживавший государственное обвинение в судебном заседании, после окончания слушаний удалился из суда, не ответив на вопросы журналистов.

"По мнению защиты, суд объективно разобрался в материалах дела и вынес решение. Мы сделали все, что от нас зависело, и мы выиграли процесс", - сказал Шмаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала