Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционеры хотят встретить на центральной площади Минска 25 марта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционеры хотят встретить на центральной площади Минска 25 марта

Читать ria.ru в
Власти отключили на центральной площади свет. Кроме того, не работают динамики и микрофон, у которого выступают лидеры белорусской оппозиции. Большинство кафе, расположенных вблизи от площади, закрыты. Все автомобили досматриваются.

МИНСК, 21 мар - РИА Новости. Митинг белорусской оппозиции в центре Минска приобретает затяжной характер. Как передает корреспондент РИА Новости, молодые люди, которые стоят на площади, не собираются расходиться.

В беседе с корреспондентом РИА Новости молодой оппозиционер, назвавшийся Александром, сообщил, что участники акции намерены встретить на этой площади 25 марта - день старой белорусской конституции.

Другой участник акции - Сергей рассказал, что многие из тех, кто хотел бы быть сегодня на площади, задержаны и находятся в районных отделах милиции.

"Мы, когда сюда шли все вместе - 15 человек, трех из нас задержали, досмотрели, обнаружили палатки и отправили в РОВД", - сказал он.

К настоящему моменту на площади находятся около 800 участнико акции.

Официальные власти никак не комментируют информацию, распространяемую оппозиционными партиями и правозащитными организациями о задержании сторонников оппозиции. Как утверждают правозащитные организации, в Минске уже задержано около ста участников акций протеста, которые проходят третьи сутки в Минске.

Власти отключили на центральной площади свет. Кроме того, не работают динамики и микрофон, у которого выступают лидеры белорусской оппозиции. Большинство кафе, расположенных вблизи от площади, закрыты. Все автомобили досматриваются. Милиция останавливает молодых людей с рюкзаками и досматривает их в поисках палаток, теплых вещей и спиртных напитков.

Между тем, большинство жителей Минска, с которыми удалось побеседовать корреспонденту РИА Новости, не поддерживают акцию оппозиции. Более того, многие из них выразили удивление спокойной реакцией правоохранительных органов.

"Надо было бы всех их (собравшихся на площади) загнать в автобусы и вывезти за 30 километров в лес", - сказал один из собеседников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала