Рейтинг@Mail.ru
Путин открыл Российский информационный центр в Пекине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин открыл Российский информационный центр в Пекине

Читать ria.ru в
Владимир Путин вместе с генеральным директором РИА Новости Светланой Миронюк дал старт работе интернет-сайта агентства РИА Новости на китайском языке.

ПЕКИН, 21 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин открыл Российский информационный центр в Пекине.

Глава государства в сопровождении генерального директора РИА Новости Светланы Миронюк осмотрел фотовыставку, подготовленную агентством РИА Новости совместно с оргкомитетом по проведению года России в Китае, посвященную отношениям между двумя странами.

На выставке представлены уникальные фотографии, которые рассказывают о становлении и развитии российско-китайских отношений.

Затем президент ознакомился с книжной выставкой, на которой были представлены книги, издаваемые в России и рассказывающие о китайской истории и различных сферах жизни современного Китая.

После этого Владимир Путин вместе со Светланой Миронюк дал старт работе интернет-сайта агентства РИА Новости на китайском языке. Президент нажал кнопку на клавиатуре компьютера, и сайт начал свою работу. Сайт РИА Новости - одно из немногих иностранных СМИ, которым разрешено работать в Китае на китайском языке.

Президент также погасил марку, выпущенную к проведению года России в Китае. На марке изображены русский мишка и китайская панда.

Российский информационный центр в Пекине создан РИА Новости по решению Организационного комитета по проведению Года России в Китае и при поддержке посольства России в КНР. Он располагается в центре Пекина, в двух минутах езды от сердца китайской столицы - площади Тяньаньмэнь.

План работы Росинформцентра расписан до конца декабря. В течение года в нем будут организованы пресс-конференции, брифинги, видео-конференции между Пекином, Москвой и другими городами России, а также презентации, "круглые столы", семинары и фотовыставки по различной тематике.

На мероприятия в РИЦ предполагается приглашать известных российских ньюсмейкеров - политиков, руководителей органов государственной власти, общественных деятелей, ученых, писателей и артистов. В Российском информационном центре можно будет встретиться с видными российскими журналистами и экспертами по международным вопросам, которые поделятся своим видением различных аспектов российско-китайских отношений. Росинформцентр будет регулярно распространять пресс-релизы и информационные бюллетени о своей деятельности и о мероприятиях года России в Китае, информацию о событиях в России и фотографии по российской тематике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала