Рейтинг@Mail.ru
Большинство проживающих в Эстонии белорусов проголосовали за Лукашенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство проживающих в Эстонии белорусов проголосовали за Лукашенко

Читать ria.ru в
Всего в Эстонии в выборах приняли участие 636 граждан Белоруссии.

ТАЛЛИН, 19 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Подавляющее большинство проживающих в Эстонии граждан Белоруссии на президентских выборах в воскресенье проголосовали за нынешнего главу государства Александра Лукашенко. Об этом РИА Новости сообщил председатель избирательной комиссии, консул Генконсульства Белоруссии в Эстонии Юрий Булавка

Всего в Эстонии в выборах приняли участие 636 граждан Белоруссии. За Александра Лукашенко отдали голоса 599 человек, Александр Милинкевич получил 20 голосов, Александра Козулина поддержали 6 человек, Сергея Гайдукевича - 4 избирателя.

Голосование проходило спокойно и без происшествий. Правда в середине дня у здания генконсульства прошел пикет в поддержку демократии в Белоруссии, организованный молодежными организациями всех представленных в эстонском парламенте партий.

По словам консула, около десятка активистов держали в руках плакаты с лозунгами в поддерку демократии в Белоруссии и с критикой в адрес президента Александра Лукашенко.

По данным генконсульства, на территории Эстонии проживает 661 граждан Белоруссии, имеющих право голоса. На прошлых выборах в белорусский парламент и на голосовании по референдуму в октябре 2004 года этим правом воспользовались около 400 граждан Белоруссии. Всего в Эстонии проживают примерно 20 тысяч этнических белорусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала