Рейтинг@Mail.ru
Белорусский народ начнет "борьбу за настоящую свободу" - Саакашвили - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский народ начнет "борьбу за настоящую свободу" - Саакашвили

Читать ria.ru в
Грузия выражает солидарность с белорусским народом в "борьбе за настоящую свободу", заявил в воскресенье президент республики Михаил Саакашвили на встрече с депутатами грузинского парламента, депортированными из Минска.

ТБИЛИСИ, 19 мар - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Грузия выражает солидарность с белорусским народом в "борьбе за настоящую свободу", заявил в воскресенье президент республики Михаил Саакашвили на встрече с депутатами грузинского парламента, депортированными из Минска.

Депутаты грузинского парламента, находившиеся, по их собственным словам, в группах мониторинга миссий ОБСЕ и СНГ, были задержаны в аэропорту Минска в минувшую среду. Девятерых депутатов, по их словам,допрашивали по отдельности сотрудники правоохранительных органов Белоруссии. По словам депутатов, сначала им были предъявлены обвинения в том, что они пытались въехать в Белоруссию по фальшивым паспортам. В последствии, как рассказали депутаты, их обвинили в попытке совершения терактов на территории республики. В ночь с субботу на воскресенье к ним допустили консулов Грузии в России и Украине и затем депортировали на родину.

"Уверен, что сегодня белорусский народ начинает свою борьбу за настоящую свободу", - сказал Саакашвили.

По его словам, в отличие от Белоруссии Грузия продолжает борьбу за настоящую свободу против "темных сил, которые до сих пор действуют в Белоруссии и в Грузии".

"Эти силы находятся в Цхинвали, Сухуми и других городах Абхазии. Они пытаются злоупотреблять нашей демократической системой внутри Грузии. Но мы этого не боимся, так как знаем, что в условиях свободы они не могут нас победить", - сказал Саакашвили.

Президент Грузии поблагодарил девятерых грузинских депутатов за проявленное мужество и отметил, что "их поездка в Белоруссию не пройдет впустую".

По данным exit-polls, на выборах президента Белоруссии с большим отрывом лидирует действующий глава государства Александр Лукашенко, сообщили РИА Новости в комитете молодежных организаций республики.

За Лукашенко отдали свои голоса 84,2%, за единого кандидата от оппозиции Александра Милинкевича - 3,1% опрошенных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала