В последний день Паралимпиады игр россияне завоевали еще два "золота" - РИА Новости, 07.06.2008

В последний день Паралимпиады игр россияне завоевали еще два "золота"

Сборная России уверенно выиграла медальный зачет Паралимпиады. На счету отечественных спортсменов 13 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых наград.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. В последний день Паралимпийских игр, которые проходят в Турине, российские спортсмены завоевали еще две золотые награды.

В мужской лыжной гонке на 20 километров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата (ОДА) победу праздновал Кирилл Михайлов, а второе место занял Алфис Макамединов. В аналогичной дисциплине среди женщин на 15 километров "серебро" завоевала Анна Бурмистрова.

15-километровую гонку для лыжниц с нарушением зрения выиграла Любовь Васильева (лидер - Вячеслав Голдинов), а "бронзу" завоевала Татьяна Ильюченко (лидер - Валерий Кошкин).

Сборная России уверенно выиграли медальный зачет Паралимпиады. На счету отечественных спортсменов 13 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых наград.