Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошел парад в честь Дня святого Патрика - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве прошел парад в честь Дня святого Патрика

Читать ria.ru в
В шествии, протянувшемся от Новоарбатского моста до станции метро "Арбатская", можно было увидеть оркестр барабанщиков, представителей российской и кельтских культур в национальных костюмах, парад собак ирландских пород, военный оркестр, и многих других, не менее примечательных колонн участников. (Фотолента "День Святого Патрика")

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. В Москве на Новом Арбате прошел парад, посвященный национальному празднику Ирландии - Дню святого Патрика.

"Я хочу поблагодарить мэра Москвы за предоставленную возможность и надеюсь, что это мероприятие укрепит культурные и экономические связи России и Ирландии", - отметил на открытии мероприятия представитель ирландского посольства в России.

В шествии, протянувшемся от Новоарбатского моста до станции метро "Арбатская", можно было увидеть оркестр барабанщиков, представителей российской и кельтских культур в национальных костюмах, парад собак ирландских пород, военный оркестр, и многих других, не менее примечательных колонн участников.

Парад сопровождался традиционной ирландской музыкой в исполнении кельтских волынщиков.

Среди участников и гостей карнавала были представители всех возрастов. Многие пришли в национальных ирландских костюмах, в одежде большинства людей преобладали зеленый, оранжевый и белый - цвета национального флага Ирландии. Традиция проводить в День Святого Патрика проводить парад насчитывает много лет. Первый документально зафиксированный парад в честь этого праздника прошел в Нью-Йорке в 1762 году.

В Москве по распоряжению мэра парад проходит по Новому Арбату ежегодно, начиная с 1992 года. Исключением стали 1999 и 2000 года - из-за кризиса 1998 года устроить карнавал не удалось.

В Ирландии Святой Патрик почитается как святой, принесший в эту страну христианство. По прошествии многих веков он стал святым покровителем Ирландии и превратился в символ ирландской нации. Несмотря на запрет правительства Москвы распивать пиво - официальный напиток праздника в Ирландии, как участники, так и зрители парада остались довольны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала