Рейтинг@Mail.ru
В Израиле уничтожают домашних птиц из-за вспышки птичьего гриппа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле уничтожают домашних птиц из-за вспышки птичьего гриппа

Читать ria.ru в
Окончательные результаты лабораторных исследований ожидаются в воскресенье. В Израиле, лежащем на путях массовой миграции перелетных птиц, птичий грипп до сих пор не встречался.

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 мар - РИА Новости. Ветеринарные службы Израиля приступили в субботу к уничтожению свыше 200 тысяч домашних птиц на четырех фермах, где был обнаружен птичий грипп.

Первичные анализы выявили наличие птичьего гриппа у индеек, погибших в двух киббуцах на юге Израиля. Ветеринары подозревают вспышку болезни еще в двух птицеводческих хозяйствах, одно из которых расположено в центре страны, в 25 километрах от Иерусалима.

Окончательные результаты лабораторных исследований ожидаются в воскресенье. В Израиле, лежащем на путях массовой миграции перелетных птиц, птичий грипп до сих пор не встречался.

Вирус H5N1 унес по всему миру жизни не менее 98 человек. Одна женщина скончалась в Египте, возле границы с которым расположено большинство пострадавших киббуцев.

В Израиле с подозрением на птичий грипп были госпитализированы четверо работников сельскохозяйственных кооперативов, однако вирус у них не обнаружен.

Израиль накануне ввел запрет на экспорт необработанного куриного и индюшачьего мяса. Евросоюз в свою очередь запретил ввоз из Израиля домашней птицы, яиц, мяса птицы и продуктов на его основе.

По оценкам аналитиков, пишет газета "Гаарец", птичий грипп поставил под угрозу закрытия до 40% израильских предприятий, так или иначе связанных с птицеводством. В "группу риска", по мнению экономистов, попадают не только птицеводческие хозяйства и мясоперерабатывающие предприятия, но даже пекарни, использующие куриные яйца для изготовления теста. Ежегодный оборот израильской птицеводческой индустрии превышает $1,5 миллиарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала