Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени завершился разбор завалов на месте взрыва в спортзале - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени завершился разбор завалов на месте взрыва в спортзале

Читать ria.ru в
"Руководству здания, где произошел взрыв, даны рекомендации по дальнейшему демонтажу аварийных фрагментов здания. Спасатели свою работу выполнили", - сказала пресс-секретарь начальника Управления МЧС РФ по Тюменской области Елена Третьяченко.

ТЮМЕНЬ, 18 мар - РИА Новости. В Тюмени завершился разбор завалов и демонтаж аварийных конструкций на месте взрыва в спортзале, сообщила РИА Новости в субботу пресс-секретарь начальника Управления МЧС РФ по Тюменской области Елена Третьяченко.

"Руководству здания, где произошел взрыв, даны рекомендации по дальнейшему демонтажу аварийных фрагментов здания. Спасатели свою работу выполнили", - сказала она.

На месте происшествия были задействованы 86 сотрудников МЧС и пожарной охраны.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, под завалами больше никого не обнаружено. Сейчас на месте ЧП работают сотрудники прокуратуры, ФСБ и службы газа, которые должны установить причину происшествия.

В пятницу в 16.20 по местному времени в спортивном зале здания на улице Полевая произошел взрыв, вследствие которого частично обрушились кровля и стены. Общая площадь обрушения составила порядка 200 квадратных метров. В зале на момент ЧП проходили плановые занятия секции. В помещении находились девять человек.

В результате взрыва погибли два человека. Один человек, 1985 года рождения, погиб на месте, личность его установлена. Второй, 25-летний молодой человек, скончался в субботу в реанимации областной клинической больницы, куда он был доставлен накануне с 95% ожогов тела.

Всего в результате происшествия пострадали девять человек. Двоим была оказана медицинская помощь на месте, после чего они были отпущены домой. Шесть человек с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения.

По факту взрыва здания в Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала