Рейтинг@Mail.ru
Солана возмущен высказываниями главы МИД Белоруссии в адрес стран ЕС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солана возмущен высказываниями главы МИД Белоруссии в адрес стран ЕС

Читать ria.ru в
Глава белорусского МИД на встрече с послами США и стран-членов ЕС предупредил их, что ответственность за "все последствия в результате возможных беспорядков (в связи с президентскими выборами) ляжет на оппозицию и правительства стран, оказывающих ей поддержку".

БРЮССЕЛЬ, 17 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Высокий представитель Евросоюза по общей политике и политике безопасности Хавьер Солана высказал "возмущение и удивление" в связи с высказываниями главы МИД Белоруссии Сергея Мартынова в адрес стран ЕС.

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном в пятницу в Брюсселе пресс-службой Соланы, глава белорусского МИД на встрече 16 марта с послами США и стран-членов ЕС, аккредитованными в Минске, предупредил их, что ответственность за "все последствия в результате возможных беспорядков (в связи с президентскими выборами) ляжет на оппозицию и правительства стран, оказывающих ей поддержку".

В этой связи, говорится в пресс-релизе, Солана напомнил, что на властях Белоруссии "лежит полная ответственность за обеспечение фундаментальных прав и гарантий безопасности белорусского народа".

Высокий представитель ЕС подчеркнул при этом, что "насильственные меры в отношении мирных демонстрантов, реализующих свое неподлежащее обсуждению право свободы выражения и собраний, будут встречены решительной международной реакцией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала