Рейтинг@Mail.ru
Путешественник Стив Фоссет вскоре должен пересечь Тихий океан - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путешественник Стив Фоссет вскоре должен пересечь Тихий океан

Читать ria.ru в
"Через три часа Стив Фоссет пересечет береговую линию Тихого океана и западного побережья Мексики", - информирует центр.

ВАШИНГТОН, 17 мар - РИА Новости, Алексей Березин. По уточненным данным, известный путешественник Стив Фоссет, совершающий кругосветный полет, примерно через три часа должен пересечь Тихий океан и достичь суши, сообщили РИА Новости в центре управления полетом.

"Через три часа Стив Фоссет пересечет береговую линию Тихого океана и западного побережья Мексики", - информирует центр.

В настоящее время Фоссет находится в воздухе уже более 67,5 часов. За время перелета над Тихим океаном ему удалось отдохнуть несколько раз по десять минут.

В настоящее время самолет Фоссета летит на высоте порядка 14 тысяч метров со скоростью 440 километров в час.

Центр управления полетом планирует, что в воздухе путешественник проведет в целом порядка 78 часов и преодолеет за это время немногим более 40 тысяч 615 километров. Это позволит Фоссету осуществить "абсолютное кругосветное путешествие", то есть не только пролететь рекордно большое расстояние, но и приземлиться в той точке, из которой он начал свое путешествие.

В феврале 2005 года во время кругосветного перелета Фоссет преодолел 36 тысяч 898 километров, а в феврале этого года установил рекорд по дальности полета, также обогнув Земной шар и пролетев 41 тысячу 467 километров, однако старт и финиш оказались в разных точках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала