Рейтинг@Mail.ru
Путешественник Стив Фоссет приближается к берегам Мексики - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путешественник Стив Фоссет приближается к берегам Мексики

Читать ria.ru в
По данным центра, в настоящее время самолет Стива Фоссета движется со скоростью 438 километров в час и летит на высоте 16 тысяч метров.

ВАШИНГТОН, 17 мар - РИА Новости, Алексей Березин. Путешественник Стив Фоссет, совершающий одиночный беспосадочный кругосветный перелет без дозаправки, приближается к берегам Мексики, сообщили РИА Новости в Центре управления полетом.

"В настоящее время Фоссет находится в воздухе уже более 66 часов. Он преодолел большую часть Тихого океана и направляется к западному побережью Мексики", - отмечает центр. В соответствии с планом, Фоссет должен оказаться над западным побережьем Мексики в 10.00 пятницы по местному времени (19.00 мск). В Салину же, откуда он начал свое путешествие, Фоссет должен прилететь около 13.00 по местному времени (22.00 мск).

По данным центра, в настоящее время самолет Стива Фоссета движется со скоростью 438 километров в час и летит на высоте 16 тысяч метров.

Центр управления полетом планирует, что в воздухе путешественник проведет порядка 78 часов и преодолеет за это время немногим более 40 тысяч 615 километров. Это позволит Фоссету осуществить "абсолютное кругосветное путешествие", то есть не только пролететь рекордно большое расстояние, но и приземлиться в той точке, из которой он начал свое путешествие.

В феврале 2005 года во время кругосветного перелета Фоссет преодолел 36 тысяч 898 километров, а в феврале этого года установил рекорд по дальности полета, также обогнув Земной шар и пролетев 41 тысячу 467 километров, однако старт и финиш были в разных точках.

Преодолевая Тихий океан, Фоссет время от времени менял курс для того, чтобы увеличить дистанцию полета. Этому благоприятствовали попутные ветры и достаточные запасы горючего.

Путешественнику-миллионеру Стиву Фоссету принадлежат 110 рекордов в пяти дисциплинах. До сих пор остаются непобитыми 70 рекордов Фоссета. Путешественник летал на воздушном шаре, ездил на собачьей упряжке, ходил под парусом и даже участвовал в престижной 24-часовой автогонке в Ле-Мане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала