Рейтинг@Mail.ru
Президент Грузии не намерен отправлять в отставку главу МВД - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Грузии не намерен отправлять в отставку главу МВД

Читать ria.ru в
Вопрос об отставке министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили приобрел актуальность после того, как на минувшей неделе были задержаны четверо высокопоставленных чиновника МВД по подозрению в убийстве Сандро Гиргвлиани в конце января 2006 года.

ТБИЛИСИ, 16 мар - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Президент Михаил Саакашвили доволен работой грузинской полиции и не намерен отправлять в отставку главу МВД Вано Мерабишвили.

"Мы дотронулись до серьезных мафиозных структур, где присутствует интерес российских олигархов. Они делают все, чтобы остановить реформы в МВД и добиться отставки министра Мерабишвили. Но мы до конца будем поддерживать нашу полицию, и говорить об отставке Мерабишвили просто смешно", - сказал президент на брифинге в четверг вечером.

При этом Саакашвили заметил, что для него вдвойне тяжело узнавать о том, как бывшие высокопоставленные сотрудники полиции участвовали в совершении тяжкого преступления.

"Такие случаи имеют место в ряде европейских стран, очень часто в США. Но мы поступили так, как поступают в демократических странах", - сказал Саакашвили.

Глава государства подчеркнул, что все виновные в совершении преступлений, невзирая на их место работы, не останутся неприкасаемыми, и будут отвечать по закону. Саакашвили сообщил, что в ближайшее время в Грузию прибудут американские полицейские-инструкторы, которые обучат грузинских коллег тому, как, не нарушая права человека, защищать закон.

Вопрос об отставке министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили приобрел актуальность после того, как на минувшей неделе были задержаны четверо высокопоставленных чиновника МВД по подозрению в убийстве менеджера "Объединенного грузинского банка", 28-летнего Сандро Гиргвлиани в конце января 2006 года. Отставки Мерабишвили требуют семья убитого, грузинская оппозиция и неправительственные организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала