Хоккеисты московского "Динамо" добились нелегкой победы в Тольятти - РИА Новости, 07.06.2008

Хоккеисты московского "Динамо" добились нелегкой победы в Тольятти

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Хоккеисты московского "Динамо" в четверг сумели сократить счет в серии 1/8 финала чемпионата России с тольяттинской "Ладой", переиграв автозаводцев на их площадке - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Счет был открыт защитником действующих чемпионов России Владимиром Логиновым уже на 4-й минуте матча. Казалось, что эта шайба так и останется единственной, которую доведется увидеть 2900 любителям хоккея, собравшимся под сводами тольяттинского "Волгаря". Однако в третьем периоде динамовец Александр Харитонов отправил еще одну шайбу в ворота волжан, установив окончательный счет в матче.

Символично, что динамовцы одержали победу над "Ладой" в день 92-летия легендарного Аркадия Чернышева, под руководством которого бело-голубые одержали обе свои победы в чемпионатах Советского Союза. Он также девять раз приводил динамовцев к серебряным наградам чемпионата СССР и двенадцать раз - к бронзовым.

Чернышев руководил сборной СССР, которая становилась чемпионом Олимпийских игр 1956, 1964, 1968 и 1972 гг., а также чемпионом мира 1954, 1956, 1963-71 гг.. Он был избран в Зал Славы отечественного хоккея (2004) и Зал Славы Международной федерации хоккея (1999).

В двух первых матчах матчах противостояния "Динамо" и "Лады" в 1/8 финала, состоявшихся в Москве 13 и 14 марта, победу праздновали хоккеитсы из Тольятти - 3:0 и 4:3 (по буллитам). Таким образом, после матча в четверг счет в серии стал 2-1 в пользу автозаводцев.