Рейтинг@Mail.ru
Приезд членов семьи Милошевича на похороны находится под вопросом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приезд членов семьи Милошевича на похороны находится под вопросом

Читать ria.ru в
Сын Слободана Милошевича Марко и вдова экс-президента Мирьяна Маркович находятся в России. В Сербии Марко Милошевич в 2004 году был заочно осужден на полгоды тюрьмы за драку и угрозы в адрес конкурентов по коммерческим делам, однако в декабре 2004 года суд в Пожааровеце отменил приговор. (Фотолента "Белград прощается с Милошевичем")

БЕЛГРАД, 16 мар - РИА Новости. Приезд членов семьи Слободана Милошевича на похороны бывшего президента Югославии находится под вопросом.

"Пока неизвестно, кто из членов семьи будет присутствовать на похоронах", - сказал РИА Новости глава фрации Социалистичесской партии в парламенте Сербии Ивица Дачич.

Сын Слободана Милошевича Марко и вдова экс-президента Мирьяна Маркович находятся в России. В Сербии Марко Милошевич в 2004 году был заочно осужден на полгоды тюрьмы за драку и угрозы в адрес конкурентов по коммерческим делам, однако в декабре 2004 года суд в Пожааровеце отменил приговор.

Мирьяна Маркович обвиняется в незаконном распределении квартир. В случае приезда Маркович должна будет предстать перед судом.

Экс-президент Югославии Слободан Милошевич 11 марта был найден мертвым в камере тюрьмы Гаагского трибунала.

Голландские паталого-анатомы, которые провели вскрытие тела бывшего президента Югославии, пришли к предварительному выводу, что Милошевич скончался от инфаркта миокарда.

В декабре 2005 года 64-летний Милошевич, доставленный в Гаагу в 2001 году, обратился к судьям с просьбой дать ему возможность поехать в Москву для прохождения медицинского осмотра и лечения в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева.

Экс-президент Югославии страдал от высокого артериального давления и проблем с сердцем. Он также жаловался на сильные головные боли и шум в ушах. Из-за проблем со здоровьем начавшийся в 2002 году судебный процесс несколько раз прерывался.

Однако трибунал, несмотря на гарантии России, ччто после лечения Милошевич вернется в Гаагу, отказал в удовлетворении этой просьбы подсудимого. При этом судьи утверждаали, что ни в представленном назначенными Милошевичу адвокатами обосновании, ни в заключениях осматривавших его врачей нет доказательств того, что экс-президенту требуется медицинское обслуживание за пределами Нидерландов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала