Рейтинг@Mail.ru
Традиционные источников энергии не угрожают экологии - Христенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Традиционные источников энергии не угрожают экологии - Христенко

Читать ria.ru в
В качестве экологически безопасных источников энергии Христенко, в частности, назвал гидроэнергетику и атомную энергетику.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко считает, что в первой половине XXI века человечество не обойдется без традиционных источников энергии, но это не угрожает экологии.

На пресс-конференции по итогам встречи министров энергетики стран "большой восьмерки" Христенко отметил, что первая половина 21-го века пройдет под доминантой традиционных источников энергии. Он добавил, что без углеводородов не обойтись.

Однако, по словам министра, использование углеводородных источников энергии не означает угрозы экологической безопасности.

По мнению главы Минпромэнерго, одна из основных задач энергетической безопасности - обеспечение не только доступа к ресурсам, но и экологическая допустимость использования этих ресурсов.

В качестве экологически безопасных источников энергии Христенко, в частности, назвал гидроэнергетику и атомную энергетику.

Говоря об использовании углеводородов и соблюдение при этом экологической безопасности, глава Минпромэнерго еще раз подчеркнул, что никакого антагонизма здесь не существует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала