Рейтинг@Mail.ru
Путин считает потребительский подход к природе тупиковым путем - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает потребительский подход к природе тупиковым путем

Читать ria.ru в
Владимир Путин считает потребительский подход к природе тупиковым путем и призывает повышать экологическую безопасность в энергетике. По мнению президента, важнейшим аспектом энергетической безопасности является экология, в связи с этим, "экстенсивный, потребительский" подход к природе недопустим.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Владимир Путин считает потребительский подход к природе тупиковым путем и призывает повышать экологическую безопасность в энергетике.

По мнению президента, важнейшим аспектом энергетической безопасности является экология, в связи с этим, "экстенсивный, потребительский" подход к природе недопустим.

На встрече с министрами энергетики стран "восьмерки", Владимир Путин привел оценки экспертов. По этим сведениям, к 2030 году до 80% глобального спроса на энергию будет удовлетворяться углеводородами. Речь идет не только о повышении эффективности их добычи и транспортировки, но и о получении этой энергии из нетрадиционных углеводородных источников экологически безопасным способом.

По его словам, для этого необходимо сделать углеводородную энергетику "эффективной, инновационной и экологически ответственной".

Российский лидер считает перспективным и увеличение доли продуктов переработки углеводородов в международной торговле энергией, поскольку это может придать дополнительную гибкость, а значит и устойчивость, глобальной системе энергообеспечения.

Он также отметил необходимость развивать производство энергии из альтернативных и возобновляемых источников, прежде всего на базе новых технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала