Рейтинг@Mail.ru
Стив Фоссет преодолел полпути и скоро начнет пересекать Тихий океан - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стив Фоссет преодолел полпути и скоро начнет пересекать Тихий океан

Читать ria.ru в
Известный путешественник Стив Фоссет, совершающий одиночный кругосветный беспосадочный перелет без дозаправки, преодолел половину пути и в ближайшее время начнет пересекать Тихий океан.

ВАШИНГТОН, 16 мар - РИА Новости, Алексей Березин. Известный путешественник Стив Фоссет, совершающий одиночный кругосветный беспосадочный перелет без дозаправки, преодолел половину пути и в ближайшее время начнет пересекать Тихий океан.

"В настоящее время Стив Фоссет приближается к Японии и скоро окажется над Нагасаки. После того, как он пролетит Японию, он приступит к пересечению Тихого океана", - сообщили РИА Новости в Центре управления полетом.

По инофрмации Центра, самолет Фоссета летит на высоте 14 тысяч метров со скоростью 628 километров в час.

Покинув пределы Японии, Фоссет направит свой самолет к берегам Мексики. Границу с США он пересечет недалеко от Эль Пасо в штате Техас.

Прибытие в Салину (штат Канзас), откуда Фоссет начал свое путешествие, ожидается в пятницу между 11.00 и 13.00 по местному времени (18.00-20.00 мск). К настоящему моменту Фоссет находится в воздухе уже около 40 часов.

Центр управления полетом планирует, что в воздухе путешественник проведет 78 часов и преодолеет за это время немногим более 40 тысяч 615 километров. Это позволит Фоссету осуществить "абсолютное кругосветное путешествие", то есть не только пролететь рекордно большое расстояние, но и приземлиться в той точке из которой он начал свое путешествие. В феврале 2005 года во время кругосветного перелета Фоссет преодолел 36 тысяч 898 километров, а в февраеле этого года установил рекорд по дальности полета также обогнув Земной шар и пролетев 41 тысячу 467 километров, однако старт и финиш были в разных точках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала