Рейтинг@Mail.ru
В ГД предлагают начать судопроизводство против Гаагского трибунала - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предлагают начать судопроизводство против Гаагского трибунала

Читать ria.ru в
"Поднимается вселенский шум по нарушениям прав в российских тюрьмах и замалчиваются преступления в тюрьмах Гуантанамо и Гааге", - сказал Абельцев. "Трибунал стал преступником мирового масштаба", - заявил депутат.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Депутаты Госдумы предлагают запросить в МИДе информацию о смерти бывшего президента Югославии Слободана Милошевича и начать судопроизводство против Гаагского трибунала.

Вице-спикер Сергей Бабурин (фракция "Родина" - Народная воля СЕПР) предложил комитету по международным делам нижней палаты парламента запросить в МИД РФ информацию об обстоятельствах смерти Милошевича и о состоянии здоровья тех обвиняемых лиц, которые находятся под Гаагским трибуналом.

"У меня есть протокольное поручение комитету по международным делам запросить информацию в министерстве иностранных дел об обстоятельствах смерти Милошевича", - сказал Бабурин на пленарном заседании.

Бабурин сообщил, что поддержит заявление Госдумы в связи со смертью Милошевича.

Депутат от фракции "Родина" - Народная воля СЕПР Сергей Глотов предложил обратиться также к Генсеку ООН для получения информации об обстоятельствах смерти бывшего президента Югославии.

Депутат от фракции ЛДПР Сергей Абельцев предложил выслать из России все комиссии Евросоюза, которые инспектируют российские тюрьмы и СИЗО, и направить в суды Голландии и в Европейский суд по правам человека обращение с требованием начать судопроизводство против трибунала по бывшей Югославии.

"Поднимается вселенский шум по нарушениям прав в российских тюрьмах и замалчиваются преступления в тюрьмах Гуантанамо и Гааге", - сказал Абельцев.

"Трибунал стал преступником мирового масштаба", - заявил депутат. По его словам, в Гааге была допущена "внесудебная расправа с больным стариком".

Милошевичу было отказано в праве на медицинскую помощь, напомнил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала