Рейтинг@Mail.ru
Бокерия уверен, что в случае с Милошевичем произошла грубейшая ошибка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бокерия уверен, что в случае с Милошевичем произошла грубейшая ошибка

Читать ria.ru в
У Милошевича, - продолжил академик, - имело место поражение только одной артерии на двух уровнях. Это можно было вылечить стентированием на двух уровнях или миниинвазивной хирургией - то есть, посредством операций, которые сегодня делаются в очень многих странах мира".

ГААГА, 15 мар - РИА Новости, Андрей Поскакухин. В случае со Слободаном Милошевичем произошла грубейшая ошибка, поскольку не была выполнена в полном объеме диагностика. Такую точку зрения высказал во вторник российским журналистам директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева академик Лео Бокерия после ознакомления в Гааге с результатами патологоанатомической экспертизы тела экс-президента Югославии.

"Больного лечили, исходя из того того, что вышло на поверхность, в данном случае - артериальная гипертензия", - подчеркнул Бокерия.

По его словам, в результате Милошевичу не было проведено лечение, от которого он бы полностью поправился.

"У Милошевича, - продолжил академик, - имело место поражение только одной артерии на двух уровнях. Это можно было вылечить стентированием на двух уровнях или миниинвазивной хирургией - то есть, посредством операций, которые сегодня делаются в очень многих странах мира".

Если бы Милошевича положили в любой специализированный стационар, а тем более, в такой стационар, как наш, уверен Бокерия, ему была бы сделана коронарография, поставлены два стента, и он бы жил еще долгие годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала