Рейтинг@Mail.ru
У путешественника Фоссета нет с собой никакой еды, только напитки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У путешественника Фоссета нет с собой никакой еды, только напитки

Читать ria.ru в
"С собой в полет, который, как планируется, продлится 78 часов, Фоссет взял 5,4 литра воды, 1,3 литра лимонно-лаймового напитка Геторейд и 24 банки французского ванильно-молочного коктейля".

ВАШИНГТОН, 15 мар - РИА Новости, Алексей Березин. В кругосветный беспосадочный перелет известный путешественник Стив Фоссет не взял с собой никакой еды, только напитки, сообщили РИА Новости в Центре управления полетом в среду.

"С собой в полет, который, как планируется, продлится 78 часов, Фоссет взял 5,4 литра воды, 1,3 литра лимонно-лаймового напитка Геторейд и 24 банки французского ванильно-молочного коктейля", - рассказал собеседник агентства.

По данным Центра, за несколько дней до полета Фоссет сел на специальную диету, основой которой является жидкость.

В настоящее время путешественник достиг "эшелонной высоты" и летит со скоростью порядка 650 километров в час в 14 тысячах метрах над западноафриканским государством Мали. На этой высоте пройдет большая часть его полета.

Фоссет вылетел из аэропорта города Салина (США, штат Канзас) и находится в воздухе уже более 16 часов.

Центр управления полетом планирует, что в воздухе он проведет 78 часов и преодолеет за это время немногим более 40 тысяч 615 километров. Это позволит путешественнику осуществить "Абсолютное кругосветное путешествие" - то есть не только пролететь рекордно большое расстояние, но и приземлиться в той точке, из которой он начал свое путешествие.

В феврале 2005 года, во время кругосветного перелета, Фоссет преодолел 36 тысяч 898 километров, а в феврале этого года установил рекорд по дальности полета, также обогнув Землю и пролетев 41 тысячу 467 километров, однако старт и финиш были в разных точках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала