Рейтинг@Mail.ru
Слободан Милошевич будет похоронен в Белграде, сообщил адвокат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слободан Милошевич будет похоронен в Белграде, сообщил адвокат

Читать ria.ru в
Его тело доставят в сербскую столицу в среду самолетом из Амстердама. Это только что сообщил журналистам сербский адвокат Зденко Томанович, оказывающий юридическую помощь семье Милошевича.

ГААГА, 15 мар - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Скончавшийся в тюрьме Гаагского трибунала экс-президент Югославии Слободан Милошевич будет похоронен в Белграде. Его тело доставят в сербскую столицу в среду самолетом из Амстердама. Это только что сообщил журналистам сербский адвокат Зденко Томанович, оказывающий юридическую помощь семье Милошевича.

Как сообщил РИА Новости представитель Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ), сын Милошевича Марко информировал трибунал о том, что тело его отца будет в среду перевезено самолетом в Белград. Прибытие туда рейса с телом экс-президента Югославии ожидается в 15:30 по местному времени.

Ранее Марко Милошевич говорил, что склоняется к тому, чтобы временно похоронить отца в Москве, так как считал недостаточными гарантии, предоставленные сербскими властями его матери Мире, против которой в Сербии возбуждено уголовное дело.

Окончательное решение о том, что тело Милошевича будет доставлено в Белград, было принято после того, как Марко и Мира получили из Сербии заверения в том, что бывшему югославскому лидеру будут организованы "достойные похороны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала