Рейтинг@Mail.ru
30 марта суд рассмотрит вопрос о законности продажи участка Сосновка-3 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

30 марта суд рассмотрит вопрос о законности продажи участка Сосновка-3

Читать ria.ru в
Арбитражный апелляционный суд №9 (Москва) назначил на 30 марта рассмотрение вопроса о законности аукциона по продаже дачного участка Сосновка-3 в Подмосковье.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Арбитражный апелляционный суд №9 (Москва) назначил на 30 марта рассмотрение вопроса о законности аукциона по продаже дачного участка Сосновка-3 в Подмосковье. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе суда.

Госкомимущество и нефтяная компания Эвихон 23 сентября 1996 года заключили договор аренды на дачные участки Сосновка-1 и Сосновка-3 сроком на 49 лет. Позднее Эвихон передал эти дачи на правах хозяйственного ведения ФГУП ВПК-Инвест, которое в феврале 2003 года получило у Минимущества разрешение на продажу этих участков с торгов.

Впоследствии Сосновка-1 была продана ООО Амелия, которое перепродало ее экс-премьеру Михаилу Касьянову, а Сосновка-3 досталась ООО Вельтекс (доля в уставном капитале этого общества принадлежит главе Альфа-групп Михаилу Фридману).

В Росимуществе посчитали, что эти сделки привели к незаконному отчуждению объектов из собственности Российской Федерации и обратились в суд.Столичный арбитраж 17 января текущего года признал недействительным торги по Сосновке-3 и обязал возвратить в госсобственность комплекс зданий на этом дачном участке, а компании Вельтекс вернуть 10,1 миллиона рублей.

Представитель Росимущества, выступая тогда в суде, отметил, что продавец не опубликовал информацию о проведении аукциона. Кроме того, по его мнению, организации, участвовавшие в аукционе, были аффилированны.

Юрист Росимущества также отметил, что все представители организаций, участвовавших в аукционе, были сотрудниками Альфа-банка.

Теперь Вельтекс обжаловало это судебное решение в апелляционной инстанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала