Рейтинг@Mail.ru
В Минске начинается досрочное голосование по выборам президента страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске начинается досрочное голосование по выборам президента страны

Читать ria.ru в
В бюллетень для голосования включены четыре фамилии: действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко, единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич, лидер Белорусской социал-демократической партии Александр Козулин и лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич.

МИНСК, 14 мар - РИА Новости, Олеся Лучанинова. С 14 марта начинается досрочное голосование по выборам президента Белоруссии.

Как сообщил РИА "Новости" секретарь Центральной избирательной комиссии страны Николай Лозовик, к проведению досрочного голосования полностью готовы все избирательные участки.

В понедельник, по его словам, была проведена генеральная репетиция, проверены все линии связи по цепочке: участок - районная комиссия - областная комиссия - Центризбирком. "По результатам было доложено о готовности избирательных участков к голосованию, наличие избирательных бюллетеней, охрана участков", - сказал Лозовик.

В республике сформировано 6 тысяч 585 участков для голосования по выборам президента страны, 41 - за пределами Белоруссии.

Досрочное голосование будет проходить с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 по местному времени. Не будут работать только участки для голосования в закрытых лечебных учреждениях, где списки избирателей формируются за два дня до голосования.

В соответствии с избирательным кодексом Белоруссии избиратель, не имеющий возможности в день выборов находиться по месту своего жительства, вправе не ранее, чем за пять дней до выборов в условиях, исключающих контроль за его волеизъявлением, заполнить в помещении участковой комиссии бюллетень и опустить его в опечатанный ящик для голосования.

В бюллетень для голосования включены четыре фамилии: действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко, единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич, лидер Белорусской социал-демократической партии ("Грамада") Александр Козулин и лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала