Рейтинг@Mail.ru
Премьеры Испании и Франции договорились о совместной борьбе против ЭТА - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьеры Испании и Франции договорились о совместной борьбе против ЭТА

Читать ria.ru в
Правительство Франции готово оказать любую поддержку и помощь властям Испании в борьбе против баскской террористической организации ЭТА, заявил премьер-министр Франции Доминик де Вильпен.

МАДРИД, 13 мар - РИА Новости, Екатерина Репина. Правительство Франции готово оказать любую поддержку и помощь властям Испании в борьбе против баскской террористической организации ЭТА, заявил журналистам премьер-министр Франции Доминик де Вильпен (Dominique de Villepin) во время своего рабочего визита в Испанию.

"Наше правительство поддержит любые инициативы, направленные на то, чтобы достигнуть мира и покончить с терроризмом ЭТА", - сказал де Вильпен.

В то же время французский премьер отказался прокомментировать позицию испанского правительства, которая заключается в решении проблемы путем переговоров с террористами. "Мы все надеемся, что победит мир", - сказал де Вильпен, добавив, что этот вопрос является внутренней прерогативой Испании.

Согласно заявлениям Хосе Луиса Родригеса Сапатеро и Доминика де Вильпена, Испания и Франция готовы объединить усилия для того, "чтобы безопасность по обе стороны Пиренеев стала правилом". В частности, будут созданы совместные группы по расследованию так называемого "революционного налога" для частных предприятий, установленного ЭТА.

Премьер-министр Испании поблагодарил де Вильпена, а также президента Франции Жака Ширака за "постоянное сотрудничество в области борьбы с терроризмом ЭТА, а также с исламским терроризмом". "Единственное, что может положить конец насилию, - это уважение закона", - заключил Сапатеро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала